Яндекс.Дзен запустил новый формат видеорекламы

В сервисе Яндекс.Дзен теперь можно размещать рекламные видеоролики. Новый формат использует рекламную технологию Scroll2Site, перенаправляя пользователей на сайт рекламодателя. О нововведении было объявлено в рамках онлайн-мероприятия «Дзен-среда: Ночь премьер».

Видеореклама в Дзен: раньше и сейчас

Почти год назад на платформе Яндекс.Дзен появилась возможность добавлять видеоролики. Формат быстро набрал популярность среди авторов блогов, которые регулярно снимают и добавляют новые видео-посты. По статистике в день пользователи Дзена просматривают до 140 млн. минут видео, что составляет 17 % от всего времени на платформе. Конечно, такой популярный формат активно используют в интернет-маркетинге и продвижении сайта через данную площадку.

До недавнего времени реклама в видео размещалась только через РСЯ (рекламную сеть Яндекса) и запускалась внутри авторских роликов. Но теперь владельцы бизнеса могут запускать промо-ролики из рекламного кабинета Яндекс.Дзен. Теперь создание и продвижение интернет-сайтов стало проще, ведь после просмотра видео происходит автоматическое перенаправление на сайт клиента.

Технология плавного перехода Scroll2Site

Главная фишка обновления – технология плавного перехода на сайт, которая давно и успешно используется в рекламных публикациях Дзена. Пользователь читает статью, а в самом конце получает предложение перейти на сайт или скачать мобильное приложение. Перенаправление осуществляется прокруткой блока вниз.

В промо-видео система точно такая же. Зритель просматривает ролик, получает предложение перейти на сайт. Разработчики платформы уверяют, что это поможет значительно увеличить конверсию веб-ресурса. Конечно, одного Яндекс.Дзен для полноценного продвижения недостаточно и стоит заказать SMM-продвижение у профессионалов.

Какие ролики подойдут для Яндекс.Дзен

Чтобы видео принесло желаемый результат, стоит запомнить, какой контент заходит на платформе.

Лучше всего просматривают:

  • Различные распаковки товаров;
  • Рум-туры – видео, показывающие интерьер или место;
  • Видеоинструкции, рецепты, How-to видео.

Преимущества видео в том, что они позволяют наглядно продемонстрировать ваш продукт и его особенности. Алгоритмы Дзена рекомендуют ролик потенциально заинтересованной аудитории, приводя на ваш сайт максимально теплый трафик. А если ищите команду, которая поможет создать качественный контент и продвинуть его, обращайтесь к нам.

Бесплатная консультация

С удовольствием проконсультируем Вас!

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.